Алексей Копайгородский избран мэром Сочи

Только что новое кадровое решение единогласно утвердили депутаты городского собрания города-курорта.



Только что новое кадровое решение единогласно утвердили депутаты городского собрания города-курорта.

Перемены, о которых много говорили и политологи, и простые граждане, начали осуществляться.

Об этом говорят события последних дней в Краснодарском крае. Несмотря на то, что прежние первые лица в крае продолжают твердить о стабильности, налицо сдвиги и в общественном сознании, и на политическом ландшафте кубанских городов.

В Сочи сегодня заступает новый глава города. В Усть-Лабинске фактически произошла смена власти в городском представительном органе. Политическая трансформация началась в Ейске.

Значительные перемены в настроении людей, неспособность властей многих районов края, а главное, в сердце Кубани - руководителей в краевой администрации, реагировать на требования времени, на подлинные нужды горожан и сельских жителей, в значительной степени говорят о том, что губернатор Кондратьев и его команда теряют контроль над ситуацией и больше не в состоянии управлять общественно-политическими процессами.

Иными словами, сама жизнь говорит, что постояльцам краснодарского Белого дома пора уходить.

С подробным анализом общественно-политической ситуации в крае читатель «Живой Кубани» может ознакомиться в статье нашего аналитика «Кубань требует перемен» .

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ступино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *