14.09.2022

Жители Сочи заметили и «заблокировали» грузовик с полуживыми собаками

В Сочи у центрального рынка бдительные горожане заметили подозрительный грузовик.

Горожане отбили животных и забрали себе Фото: скриншот видео

В Сочи у центрального рынка бдительные горожане заметили подозрительный грузовик. Заглянув в него, они увидели там запертых собак. Часть их них всматривалась в лица людей, друга – лежала, будто не дыша и не шевелясь.

Видео: «ЧП Сочи»

Местные жители забили тревогу, подумав, что собаки мертвы. Чтобы спасти оставшихся, неравнодушные сочинцы сплотились и попытались отбить животных. Для этого люди буквально заблокировали проезд машине и добились того, чтобы им отдали собак.

Видео: «ЧП Сочи»

В этот момент к месту происшествия уже прибыли правоохранители.

- На место инцидента приехали сотрудники патрульно-постовой службы и распихав/растолкав народ в гражданском, освободили проезд водителю грузовой машины! Но не тут-то было, сплотившись в команду людям, удалось остановить машину и спасти животных! – рассказали очевидцы «ЧП Сочи».

Видео: «ЧП Сочи»

Информация о том, что часть собак была мертва, не подтвердилась. Они были под действием

Оказалось, что собак отловили для того, чтобы их стерилизовать и выпустить обратно.

В департаменте по охране окружающей среды администрации Сочи заявили, что муниципальный контракт «по обращению с животными без владельцев на территории Сочи» исполняла подрядная организация ООО «Светоч».

- Животных отловили и везли в приют, где их должны простерилизовать, поставить бирки, вакцинировать и не менее чем через 23 дня возвратить на прежние места обитания. Неравнодушные жители заблокировали автомобиль, поэтому на место была вызвана полиция, - рассказали в департаменте.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *