Жители Краснодарского края выиграли гранты молодежного форума ЮФО
Фото: администрация Краснодарского края Два жителя региона получат финансирование на реализацию своих социально значимых проектов.
Всего участниками форума «Ростов» стали около 1 тыс. человек в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор. Форум включал смены «ЗОЖ», «Арт-Юг», «Волонтеры Победы», «РСО», «Промедиа», «Молодежная команда страны» и «Лига студенческих клубов». Победителями стали представители Кубани, Крыма, Ростовской и Астраханской областей.
Кубанцы отличились в смене «Арт-Юг». Краснодарец Николай Правдюк выиграл 800 тысяч рублей на реализацию музыкально-просветительского проекта «Грани музыкальной культуры». Молодой человек планирует провести серию бесплатных курсов в Краснодаре и Сочи. На них молодежь будут обучать созданию качественного музыкального контента.
Специалист центра комплексного социального обслуживания подростков и молодежи «Формула 1001» из Горячего Ключа Владислав Вербицких планирует привлечь молодежь города к занятиям в футбольной секции на одной из дворовых площадок муниципалитета. Он получит 45 тыс. рублей на закупку спортинвентаря, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», со 2 по 18 сентября включительно от аграриев будут приниматься документы на участие в грантовом конкурсе.
Всего с начала текущего года аграрии Краснодарского края получили дотаций на 3,2 млрд рублей. Субсидии сельхозпроизводителям региона выплачены из средств как федерального, так и краевого бюджетов.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.