27.08.2019

В Великобритании разрешат проносить более 100 мл жидкости в самолеты

Аэропорт Хитроу стал первой ласточкой в осуществлении реформ в авиаперевозках Фото: youroute.ru До конца 2022 года правительство Великобритании оборудует все крупные аэропорты страны 3D-сканерами,

Аэропорт Хитроу стал первой ласточкой в осуществлении реформ в авиаперевозках Фото: youroute.ru До конца 2022 года правительство Великобритании оборудует все крупные аэропорты страны 3D-сканерами, что повысит эффективность досмотра багажа.

В данный момент эта технология тестируется в лондонском аэропорту Хитроу, передает " Хайтек ". 3D-сканер помогает сотрудникам аэропорта ускорить процесс проверки багажа и получить детализированное изображение его содержимого.

Чтобы оснастить Хитроу 3D-сканерами полностью, правительству потребуется потратить свыше 50 миллионов долларов. В какую сумму выйдет оснащение всех крупных аэропортов, не сообщается.

В Великобритании, так же как и в России, действует запрет на провоз в ручной клади жидкостей объемом более 100 мл из-за возможности осуществления террористического акта, когда взрывчатое вещество маскируют под бутылку с напитком.

Как сообщали "Кубанские новости", роботов научили беседовать с пожилыми людьми , помогать им с уборкой и современной техникой.

Федеральное управление авиации США попросила граждан не оснащать оружием беспилотные летательные аппараты .

Компания Porsche собирается продемонстрировать максимально безопасный электромобиль с сенсорными экранами вместо приборной панели.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *