В Турции прокомментировали сообщения о вспышке COVID-19 на курортах

Фото: Pixabay Минздрав Турции не фиксирует роста новых случаев коронавируса в курортных регионах страны.

Фото: Pixabay Минздрав Турции не фиксирует роста новых случаев коронавируса в курортных регионах страны.

Ранее глава Минздрава страны Фахреттин Коджа написал в своем Twitter о том, что в стране впервые за последнее время отмечается серьезный рост зараженных.

Так, 4 августа в Турции выявлено 1083 человека с COVID-19. Министр здравоохранения отметил, что страна должна приложить все усилия, чтобы не допустить опасных последствий увеличения числа заболевших.

- Никакой вспышки коронавируса в курортных зонах не наблюдается, там нет проблем. Мы фиксируем рост числа заболевших в крупных городах - Анкаре, Стамбуле, Конье, Диярбакыре, Газиантепе, - рассказал «РИА Новости» представитель Минздрава.

Согласно статистике в Средиземноморском регионе Турции, куда входит провинция Анталья, за последнюю неделю число новых случаев заболеваний уменьшилось с 70 до 59.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 1 августа Россия приняла решение возобновить международное авиасообщение с Турцией, Великобританией, Танзанией и Швейцарией.

Самолеты будут летать из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Котласе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *