15.03.2023

В США заявили о последствиях для Зеленского поражения ВСУ под Артемовском

Окружение подразделений ВСУ в Артемовске станет катастрофой для Зеленского, заявил подполковник США Единственная дорога для снабжения ВСУ в Артемовске находится под огнем артилеррии.

Окружение подразделений ВСУ в Артемовске станет катастрофой для Зеленского, заявил подполковник США Единственная дорога для снабжения ВСУ в Артемовске находится под огнем артилеррии. Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Предыстория: 
Жителям российского региона приходят повестки: в Кремле дали ответ по мобилизации

Окружение и разгром подразделений украинской армии в Артемовске приведет к серьезным последствиям для президента Украины Владимира Зеленского, заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис.

Он подчеркнул, что в военном плане Артемовск имеет большое значение благодаря своему расположению. Это важный транспортный узел, если российская армия возьмет его под свой контроль, то сможет наступать на других направлениях, отметил подполковник. Кроме этого, украинская армия потеряет в Артемовске не менее десяти тысяч человек убитыми и ранеными, добавил он.

Также, из-за тяжелых боев под Артемовском контрнаступление украинской армии оказалось под большим вопросом, рассказал эксперт. Киевскому руководству постоянно приходиться перебрасывать свежие подразделения, чтобы удержать контроль над городом, объяснил он.

Ранее Зеленский заявил, что принято решение усилить оборону города.

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин ранее подчеркнул, что ВСУ регулярно отправляют подкрепления в Артемовск и бьются за каждую улицу. Он также добавил, что киевское командование готовит контрудар, чтобы не дать "вагнеровцам" окончательно замкнуть кольцо вокруг города.

Вышестоящее командование покинуло Артемовск, рассказал пленный

Киев оставил в Артемовске только младшее командование

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *