В сочинском поселке Дагомыс начался ремонт теплотрассы

Трубы, по которым в дома жителей района идет тепло, отработали более 35 лет.

Трубы, по которым в дома жителей района идет тепло, отработали более 35 лет. К настоящему моменту некоторые участки вышли из строя, ремонт специалисты посчитали нецелесообразным. Муниципальным предприятием «Сочитеплоэнерго» было принято решение – на одном из таких участков, протяженностью 130 метров, вместо старых труб проложить новые. По трассе, с трубами увеличенного диаметра, горячая вода будет поступать в многоквартирные дома Дагомыса и поселка Волковка. По прогнозам специалистов, срок службы обновленного трубопровода составит не менее 40 лет.

– Ремонт у нас планируется к завершению 10-11 сентября – будет дан пуск котельной и люди получат тепло. Делается все для того, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел без отключений, – сказал руководитель центрального теплового района «Сочитеплоэнерго» Евгений Пасюк.

Отопительный сезон в Сочи стартует 15 ноября – задача «Сочитплоэнерго» к этому времени обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды в дома сочинцев. Всего до конца года планируется отремонтировать 15 километров сетей, более шести километров уже приведено в порядок. В планах предприятия – работы на улицах 60 лет ВЛКСМ, Гагарина и Чайковского, а также модернизация пяти котельных – их переведут на газ. Общая стоимость подготовительных работ составит 80 миллионов рублей.




Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Уфе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *