В сочинском палаточном лагере стартовала военно-патриотическая смена

Сегодня в передвижном палаточном лагере «Летняя квестория» для 250 воспитанников военно-патриотических клубов, юнармейцев из 25 общеобразовательных организаций города началась военно-патриотическая смена.

Сегодня в передвижном палаточном лагере «Летняя квестория» для 250 воспитанников военно-патриотических клубов, юнармейцев из 25 общеобразовательных организаций города началась военно-патриотическая смена.

Цель программы - создание условий для полезного отдыха и оздоровления детей и подростков, а также приобретение ими дополнительных знаний и умений в области истории, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта.

Игровая модель программы включает соревновательный элемент. Каждый отряд зарабатывает «звезды», принимая активное участие в мероприятиях смены и выполняя задания. Отряд, который получает максимальное количество «звезд», объявляется победителем смены, получает кубок и возможность участия в лазертаге.

Наряду с традиционными видами активности в программу включены дополнительные.    Курсы подготовки: начальная военная подготовка, физическая подготовка, специальная подготовка. Мероприятия: вводная игра «Проверка на прочность», интеллектуальная битва «Сила ума», конкурс «Статен в строю, силен в бою», Полоса препятствий, турнир лидеров «Один за всех», тактическая игра на местности «Дорога победителей».

Фото: lager-partizan.ru



Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ростове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *