В Сочи зацвел редкий экзот

Речь идет о желтой магнолии, которая произрастает на территории Сочи, но тем не менее является довольно редкой даже для нашего города.

Речь идет о желтой магнолии, которая произрастает на территории Сочи, но тем не менее является довольно редкой даже для нашего города.

В закрытом виде темно-желтые цветы похожи на тюльпаны. Этот сорт относится к поздним цветущим.

«Желтая магнолия распускается в мае после того, как миновала опасность поздних заморозков. Ее цветение продолжается две-три недели», — рассказали в пресс-службе Сочинского нацпарка.

Видеоролики с цветущей «желтой птицей» сочинцы размещают в социальных сетях. Увидеть ее можно в парке «Дендрарий» рядом с верхней смотровой площадкой, а также на Платановой аллее и в центре Адлера у фонтана.


Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новом Уренгое с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *