В Славянске-на-Кубани откроют мемориальную доску и памятный знак в честь 300-летия прокуратуры России
Завершились новогодние каникулы. И уже завтра первый профессиональный праздник в новом году отмечают работники прокуратуры России.
Завершились новогодние каникулы. И уже завтра первый профессиональный праздник в новом году отмечают работники прокуратуры России. 2022 год стал юбилейным – 300 лет назад, 12 января 1722 года, Петр 1 подписал Указ о создании нового надзорного органа.
Этой дате в Славянске-на –Кубани посвящено несколько мероприятий. Сегодня на доме по улице Юных коммунаров, 96, будет открыта мемориальная доска в честь участника Великой Отечественной войны, заслуженного юриста РСФСР Анатолия Александровича Грибанова, работавшего Славянским межрайонным прокурором с 1972 по 1987 год. Двадцать лет этот замечательный человек жил в этом доме.
Славянский историко-краеведческий музей открывает к юбилею выставку, которая рассказывает о становлении и развитии прокурорского надзора в Славянском районе и работниках Славянской межрайонной прокуратуры.
А завтра, 12 января, у здания прокуратуры по улице Ковтюха, 49, будет открыт памятный знак «300 лет прокуратуре России» и высажена памятная аллея.
Подробности читайте на нашем сайте и ближайшем номере «Зари Кубани».
Ольга ЯрошенкоПоследние новости
В Армавире появится современный спортивный комплекс
В Армавире появится еще один современный спортивный комплекс. Его построят на территории школы-интерната №3 для слепых и слабовидящих детей.
В Геленджике обсудили подготовку к 80-летию Победы
Глава Геленджика Алексей Богодистов сегодня утром провел планерку, в повестке которой значились два ванных вопроса:

По инициативе прокуратуры края три должностных лица Государственной жилищной инспекции края за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан привлечены к административной ответс
Прокуратура края в рамках рассмотрения обращений граждан в деятельности Государственной жилищной инспекции выявила нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению