11.10.2021

В ПФР сообщили, кому увеличат пенсии с 1 ноября 2021 года

Надбавка положена нескольким категориям россиян Подавайте заявки: хорошие выплаты уже дают пенсионерам от 55/60 лет.

Надбавка положена нескольким категориям россиян Подавайте заявки: хорошие выплаты уже дают пенсионерам от 55/60 лет. Фото: https://pixabay.com Предыстория: 
В Госдуме потребовали поднять пенсии до уровня зарплат

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, кто из россиян может получить надбавку к пенсии с 1 ноября 2021 года. Повышение выплат положено нескольким категориям.

Как рассказали в ведомстве, с 1 ноября пересчитают пенсии бывшим членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности.

Специалисты уточнили, что доплаты будут установлены для каждого пенсионера индивидуально. При расчета размера увеличения пенсии станут учитывать среднемесячный заработок во время  специального стажа. Кроме того, учтут и среднемесячный размер  зарплаты в нашей стране.

Как пишет Ura.ru , на сегодня в России средняя ежемесячная доплата бывшим летчикам составляет около 20 тысяч рублей, а шахтерам — порядка 4 тысяч рублей. С 1 ноября ее пересмотрят в сторону увеличения. Затем перерасчет станут проводить каждые три месяца, сообщили в ПФР. .

Наталья Васильева

Пенсионеры лишаются денег из-за продуктовых наборов

Пожилых граждан обманывают с помощью мнимой благотворительной акции

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *