В Краснодарском крае открыли новое нефтяное месторождение
В Краснодарском крае открыли новое нефтяное месторождение Специалисты получили промышленный приток нефти с поисково-оценочной скважины в Славянском районе.
Специалисты получили промышленный приток нефти с поисково-оценочной скважины в Славянском районе.
– Открытие нового месторождения – важное событие для региона. Запасы ресурсов здесь оценивают в размере 6,7 млн тонн условного топлива. По итогам 2021 года в крае получили 166 тыс. тонн нефти и газа. Новая скважина позволит увеличить добычу углеводородов, и объемы переработки нефти, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.
В планах компании Газпром добыча Краснодар продолжить разведку участка месторождения, провести поисковое бурение Калабатского месторождения.
По словам гендиректора компании Андрея Захарова, Краснодарский край –зрелый с точки зрения добычи регион, где сложно ожидать крупных открытий. При этом новые месторождения позволяют поддерживать добычу на стабильном уровне.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.