18.05.2022

В Краснодаре по нацпроекту отремонтировали 19 дорог

На 14 участках работы завершаются Фото: пресс-служба администрации Краснодара В рамках национального проекта в Краснодаре отремонтировали 19 дорог.

На 14 участках работы завершаются Фото: пресс-служба администрации Краснодара В рамках национального проекта в Краснодаре отремонтировали 19 дорог. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего в плане на 2022 год 33 участка дорог. Их общая протяженность составляет около 30 километров. На сегодняшний день отремонтировали 19 дорог. В администрации уточнили, что это более 16 километров. На остальных участках работы завершается. Если позволит погода, то нацпроект выполнят до конца мая. Сейчас отремонтированные дороги проверяет комиссия. В ее составе входят представители кубанского Минтранса, ОНФ, ГИБДД, администраций округов и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в Центральном округе Краснодара в рамках национального проекта  обновили улицу Ипподромную.  Работы проводились на участке от улицы Спортивной до Первомайской. Его протяженность составляет 560 метров. Там обновили проезжую часть, нанесли разметку, а также установили дорожные знаки. Кроме того, на Ипподромной привели в порядок тротуары. На участке также обновили остановочные пункты и установили новые.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что в 2022 году в Краснодарском крае планируют отремонтировать  более 300 километров дорог . 180 километров из них находятся в сельской местности. В 2022 году дорожный фонд составит 37,9 миллиарда рублей Среди крупных проектов – продолжение строительства обхода Тимашевска, трассы Краснодар – Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской. В 2022 году начнется строительство Восточного транспортного коридора в Краснодаре, а в 2023 году собираются достроить Яблоновский мост.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *