02.12.2021

В Краснодаре можно купить даже танк

За военную машину просят почти 6,5 миллионов рублей Фото: открытый источник Краснодарцам предлагают купить древний, но полностью рабочий танк.

За военную машину просят почти 6,5 миллионов рублей Фото: открытый источник

Краснодарцам предлагают купить древний, но полностью рабочий танк. Недавно на сайте бесплатных объявлений на продажу выставили военную машину.

Как следует из публикации, модель Т-26 1935 года выпуска погиб еще в Финскую войну. Хоть внутри он пустой, но подготовлен для постановки на ход: имеются все подшипники, натяжители гусеницы, ведущие звезды и бортовые редуктора. Орудие, естественно, макет. Однако сообщается, что такая машина отлично подойдет для маршей и военных игр.

Цена за военную машину не маленькая. За танк продавец просит 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Редакция «Живой Кубани» связалась с продавцом, и, как выяснилось, военная техника находится не в Краснодаре, а в Красноярске. Мы попытались выйти на реставратора, но, к сожалению, на момент публикации, он так и не ответил.

Приятно видеть, что в России умельцы занимаются восстановлением старой военной техники. Ведь ранее «Живая Кубань» писала , что в Краснодарском крае экспонаты музея военной техники нуждаются в капитальном ремонте. Чиновники Темрюкского района не удосужились отремонтировать и привести в надлежащий вид «Военную горку». Краска с военной техники отваливается кусками, видна ржавчина, а также практически на каждой машине есть осиные гнезда. Местные жители не понимают, как можно было запустить поистине уникальный музей, который посещают туристы со всей страны.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *