В день выборов в Краснодарском крае откроются 1786 избирательных участков
В день выборов в Краснодарском крае откроются 1786 избирательных участков В воскресенье, 8 сентября, на Кубани состоится голосование за глав городских и сельских поселений, а также депутатов районных и поселенческих советов.
В воскресенье, 8 сентября, на Кубани состоится голосование за глав городских и сельских поселений, а также депутатов районных и поселенческих советов. Не будет выборов только в Краснодаре, Армавире и Сочи.
Как передает слова Вениамина Кондратьева, губернатора Краснодарского края, интернет-портал «Кубань 24» , в регионе проведут 539 избирательных кампаний, в которых примут участие более 2 млн человек.
Обеспечивать порядок во время проведения выборов будут 5,5 тысячи полицейских, 2 тысячи дружинников, а также казаки, росгвардейцы и сотрудники охранных предприятий.
Будут доступны 1 786 избирательных участков, которые снабжены системами ГАС «Выборы», а 87 из них оснащены системами обработки избирательных бюллетеней. Также все они оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Практически все они расположены на первых этажах и имеют пандусы, кнопки лифта, что обеспечит доступность голосования маломобильным гражданам, информирует газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.