У побережья Геленджика обезвредили противокорабельную мину времен войны
Глубинную противокорабельную мину обнаружили у причала Фото: администрация Геленджика Снаряд был обнаружен у берега Тонкого мыса в районе улицы Десантной.
При обследовании дна в ходе строительных работ причала на глубине трех метров был обнаружен объект, похожий на военный снаряд. Эксперты установили, что это глубинная противокорабельная мина времен Великой Отечественной войны.
Было принято решение ликвидировать мину на месте. Поскольку она пролежала долгое время на дне, ее корпус был деформирован и частично погружен в грунт. Перемещать в таких обстоятельствах подобного рода объекты небезопасно.
На время проведения операции по подрыву был оцеплен район радиусом 500 метров, оповещены жители близлежащих районов и очищена акватория Геленджикской бухты. Днем 26 сентября мину успешно обезвредили, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.
Темы: #великая отечественная война #черное море #геленджик Поделиться:Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев