У пары возрастных леопардов в Сочи родился последний котенок

Через два месяца, во время первой вакцинации, установят пол котенка леопарда и выберут ему кличку Фото: leopard-kavkaz.ru В Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка 4 июля родился котенок,

Через два месяца, во время первой вакцинации, установят пол котенка леопарда и выберут ему кличку

Фото: leopard-kavkaz.ru

В Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка 4 июля родился котенок, сообщает пресс-служба центра. Родители малыша — самец Задига и самка Анреи были переданы в Центр из зоопарка в 2012 году и уже не раз приносили потомство, в том числе были пометы по три детеныша. Малыш и мама чувствуют себя хорошо, передает источник. Через два месяца, во время первой вакцинации, установят пол котенка и выберут ему кличку. Уточняется, что эта пара леопардов уже немолодая: самцу — 17 лет, самке — 15 лет, и, вероятно, это последнее или предпоследнее их потомство.

Также  национальный парк отмечает, что программа по реинтродукции леопарда на Кавказе продвигается очень трудно. Однако Центр продолжает работать и давать результаты. Как утверждается на сайте учреждения leopard-kavkaz.ru, целью программы  является возвращение в природу подготовленных в «Центре восстановления леопарда на Кавказе» особей, способных к самостоятельной жизни в естественной среде и имеющих стойкую реакцию избегания контакта с человеком.

Автор: Ирина Онипко

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Горно-Алтайске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *