Суд в Краснодаре оставил без квартиры мать - алиментщицу
День от продажи поступят в интернат, где находится ребенок Суд в Краснодаре оставил без квартиры мать - алиментщицу.
Судебные приставы Гулькевичского районного отдела УФССП России по Краснодарскому краю арестовали долю и квартире неплательщицы алиментов.Этот случай нельзя назвать типичным. После развода родителей малолетний ребенок остался жить с отцом, а в роли неплательщика алиментов выступила родная мать, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства, которая не уточняет, что случилось с отцом малыша, который в итоге оказался в доме -интернате.
По информации пресс-службы, женщина погашать родительский долг не торопилась. Ее безответственное отношение к собственному ребенку привело к возникновению 200-тысячной задолженности.
Гражданка тщательно избегала встреч с судебными приставами, игнорировала вызовы на прием и не отвечала на телефонные звонки. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель осуществил полный комплекс мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации, направленных на взыскание задолженности. Самой эффективной мерой стал арест имущества. Выехав по адресу проживания неплательщицы алиментов, судебный пристав составил акт описи и ареста принадлежащего гражданке недвижимого имущества – ¼ части квартиры, площадью 46,2 квадратных метров.
Имущество будет направлено на принудительную реализацию, средства от которой поступят на счет детского дома-интерната, в котором на сегодняшний момент проживает ребенок.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.