США закрывают воздушное пространство для российских самолетов

Фото: pixabay.com Вслед за Евросоюзом США закрыли воздушное пространство для всех российских самолетов Об этом объявил президент США Джо Байден во вторник, 2 марта.

Фото: pixabay.com Вслед за Евросоюзом США закрыли воздушное пространство для всех российских самолетов

Об этом объявил президент США Джо Байден во вторник, 2 марта.

– Сегодня я объявляю, что мы вслед за нашими союзниками для еще большей изоляции России закрываем американское воздушное пространство для всех российских авиарейсов и добавляем давление на их экономику, — сказал он.

Запрет коснется всех самолетов, связанных с Россией, в том числе осуществляющих чартерные рейсы, пишет «РИА Новости» .

Напомним, 28 февраля Росавиация объявила о закрытии неба России для 36 стран в качестве ответных мер. Запрет коснется таких стран, как Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония и других.

В настоящее время за рубежом могут находиться более 150 тыс. российских туристов, а на направлениях, где сейчас наблюдаются проблемы с вылетом туристов в Россию (Европа, Карибские страны, США) - более 27 тысяч. Как минимум два крупных туроператора - Anex Tour и «Интурист» - вывозят своих туристов из-за границы своими силами.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Апатитах

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *