Сочи погрузился в туман и превратился в Сайлент-Хилл
Накануне 23 апреля на побережье опустился густой туман. В соцсетях появились фото и видео, которые удалось снять с высоты птичьего полета.
Густой туман образовался по той причине, что температура воздуха становится выше, а вода в море еще не прогрелась. Местных жителей и туристов такой туман всегда приводит в восторг и вызывает ассоциации с фильмом «Сайлент Хилл». Одним из самых ярких снимков поделился в соцстеях фотограф Юрий Дорош.
Такой туман называют адективным, он более устойчив и не рассеивается днем. Он может развиваться как над морем, так и над сушей и охватывать огромные пространства.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.