Шесть заключений на строительство учреждений образования и спорта получила Кубань в июне 2022 года

Сегодня положительное заключение госэкспертизы получил проект строительства школы на 1550 мест в Краснодаре.

Сегодня положительное заключение госэкспертизы получил проект строительства школы на 1550 мест в Краснодаре.

Всего же только за июнь текущего года таких разрешений наш регион получил шесть. И это не только крупные города края, но и районы.

Так, три социальных объекта появятся в Краснодаре:

– школа на 1550 мест по улице Алексея Позднякова;

– два детских сада по улице Героев-Разведчиков общей вместимостью 300 мест.

Еще одну школу – на 450 мест – построят на территории СОШ № 12 в станице Павловской.

Если говорить о спортивных объектах, то в станице Старовеличковской Калининского района появится центр единоборств, а в поселке Знаменском города Краснодара – физкультурно-оздоровительный комплекс.

Теперь муниципалитетам предстоит подать заявки на финансирование строительства, заключить соглашения и провести конкурсные отборы подрядных организаций. Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Строительство социальных объектов находится на личном контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Их строят, в том числе, в рамках нацпроектов «Образование», «Демография».

Другие новости по теме:

Самую большую школу в ЮФО откроют на год раньше

Три школы в Анапе отремонтируют к 1 сентября 2023 года

У мэра Анапы строительство школ на особом контроле


Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Рязани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *