С 1 октября россиянам придется уходить в отпуск по новым правилам
Введены поправки в Трудовой кодекс РФ, касающиеся регламентации трудовых отпусков.
Введены поправки в Трудовой кодекс РФ, касающиеся регламентации трудовых отпусков.
Фото: 19rus.ru
С 1 октября полную юридическую силу будет иметь электронное заявление на отпуск, поданное работником. Впрочем, если график отпусков в организации уже утвержден и работник с ним согласен, никакие дополнительные действия не требуются. Электронное заявление необходимо, только если работник собрался в отпуск вне графика. Кроме того, новый механизм действует только в организациях, где электронный документооборот легитимен по трудовому договору.
Следующее нововведение, вступающее в силу с 1 октября более значимо для россиян. С этого момента работодатель обязан выплачивать отпускные минимум за три рабочих дня до выхода сотрудника в отпуск.
Ранее мы сообщали, что почти треть россиян не может себе позволить поехать в отпуск . Чаще всего отказываются от отпуска люди в возрасте от 45 лет , таковых — 32%. В группе до 24 лет отказников всего 22%. Среди россиян с уровнем дохода от 50 до 80 тысяч отдыхают дома 24%. Среди зарабатывающих от 30 до 50 тысяч рублей 31% экономят на отдыхе.
Андрей СемёновПоследние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.