Россиян обяжут регистрировать беспилотники

Все беспилотники тяжелее 250 г должны будут проходить регистрацию Фото: compel.ru 27 сентября в силу вступит закон, обязывающий регистрировать в Росавиации все беспилотные средства массой от 0.25 кг.

Все беспилотники тяжелее 250 г должны будут проходить регистрацию Фото: compel.ru 27 сентября в силу вступит закон, обязывающий регистрировать в Росавиации все беспилотные средства массой от 0.25 кг.

По законодательству беспилотник - это воздушное судно, которым управляет внешний пилот, не находящийся в транспорте. При покупке или ввозе в Российскую Федерацию закон дает 10 дней на регистрацию подобных устройств, передает " Код Дурова ".

Если летательный аппарат был собран самостоятельно, то зарегистрировать его необходимо до начала эксплуатации. После постановки на учет дрон получит специальный номер, который будет необходимо разместить на аппарате.

Купленные или ввезенные на территорию страны беспилотники до вступления закона в силу можно будет зарегистрировать в течение месяца, то есть до 27 октября. В случае потери, кражи или смене владельца необходимо будет подать заявление для изменения данных в реестре.

До этого Владимир Путин подписал федеральный закон, увеличивающий штрафы за запуск беспилотных летательных аппаратов в запрещенных зонах. Физлицам штраф будет составлять от 20 тысяч до 50 тысяч рублей , должностным лицам 100-150 тысяч рублей, а юридическим лицам - 250-300 тысяч рублей.


Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Костроме, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *