Роспотребнадзор запретил фейерверк в новогоднюю ночь в Краснодаре
Фото: pixabay.com Краевое управление Роспотребнадзора запретило проведение фейерверка в кубанской столице в новогоднюю ночь.
В ночь с 31 декабря на 1 января на главной городской площади Краснодара фейерверка не будет. Запуск салюта запретил Роспотребнадзор.
– По информации ведомства, в условиях пандемии коронавируса это нецелесообразно, так как может явиться условием распространения массовых инфекционных заболеваний, влекущих реальную угрозу причинения вреда здоровью, – сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним, с 20 декабря на Кубани проводят рейды на предмет проверки законности торговли пиротехникой. За это время было обследовано более 20 специализированных магазинов в Краснодаре. Выявлено восемь несанкционированных точек по реализации фейерверков и салютов. Нарушителям грозят штрафы.
Сегодня в крае работает 544 точки, которые сертифицированы и имеют право продавать данную продукцию.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.