Региональное отделение Союза женщин России в Краснодарском крае подвело итоги работы и утвердило новые планы на год
12 января заседание Правления регионального отделения Союза женщин России, на котором были обозначены приоритетные задачи на 2022 год.
12 января заседание Правления регионального отделения Союза женщин России, на котором были обозначены приоритетные задачи на 2022 год.
Так, силами СЖР будет продолжена работа по решению вопросов семьи, положения женщин, социальной, психологической, юридической поддержки женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Кроме того, Союзом женщин России проводится большой объем экспертиз проектов основных региональных, территориальных нормативно-правовых актов на соответствие положениям гендерного равенства. В 2021 году было рассмотрено более 400 законопроектов, которые были проверены на соблюдение прав женщин в части социально-трудовых отношений. Волонтерская и благотворительная деятельности также останутся одними из основных задач организации.
«Женщины России — это мягкая, но эффективная и действенная сила, оказывающая серьезное воздействие в решении социальных и экономических вопросов самого разного уровня. У нас на Кубани женщины занимаются проблемами, касающимися практически всех жизненных аспектов, заняты в семье и воспитании детей и, при этом, с большой отдачей участвуют в волонтерских добровольческих движениях, возглавляют организации и предприятия, являются успешными бизнесвумен и предпринимателями. Наряду с этим, женщины, как никто другой, чувствуют чужую боль и готовы оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Именно с учётом этих особенностей, а также накопившейся усталости от пандемии, мы подготовили план работы нашего регионального отделения СЖР. Несмотря на возможные сохранения ограничений, мы планируем проведение наших мероприятий, если потребуется, в дистанционном формате, но с обязательным включением в них как можно большего количества участников», — прокомментировала Председатель регионального отделения Союза женщин России, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Автор: Свет маяковПоследние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.