19.05.2022

"Вместо дороги - болото": жители хутора Брюховецкого района устали тонуть в грязи

Кубанцы жалуются на плачевное состояние улицы Приречной "Вместо дороги болото": жители хутора Брюховецкого района устали "тонуть" в грязи.

Кубанцы жалуются на плачевное состояние улицы Приречной "Вместо дороги болото": жители хутора Брюховецкого района устали "тонуть" в грязи. Фото: Предоставлено жителем хутора Красная Нива Брюховецкого района

В редакцию информационного агентства обратились жители хутора Красная Нива Брюховецкого района — они возмущены состоянием улицы Приречной, на которой живут около 20 семей. После дождя улица превращается в грязное месиво, по которому невозможно ни пройти, ни проехать. В администрации поселения прокомментировали ситуацию, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Центральную улицу хутора обновили , а нашу даже не отсыпали ГПС. И теперь после каждого дождя у нас просто болото. В местной администрации сказали: "Денег нет", — объясняют жители проблемной улицы. В качестве доказательства проблемы они прислали фотографии, сделанные после небольшого дождя. 


"Вместо дороги болото": жители хутора Брюховецкого района устали "тонуть" в грязи. Фото: Предоставлено жителем хутора Красная Нива Брюховецкого района

Жители улицы Приречной отправляли обращение с просьбой отремонтировать дорогу в администрацию Брюховецкого района, но оттуда их письмо перенаправили в администрацию поселения станицы Брюховецкой. Там чиновники ответили, что приоритет при ремонте дорог отдают дорогам у дошкольных, общеобразовательных, лечебных и других социально значимых учреждений, а также в местах с интенсивным движением автомобильного транспорт и пешеходов. Пока ремонта жители улицы так и не дождались и продолжают "тонуть" в грязи.

В администрации Брюховецкого сельского поселения утверждают, что о проблеме жителей хутора Красная Нива им известно.

— О состоянии улицы Приречной в хуторе Красная Нива мы знаем, — объяснил ИА KrasnodarMedia заместитель главы Брюховецкого сельского поселения по строительству, ЖКХ и землепользованию Виталий Сурмач. — Согласен, там требуется ремонт. К сожалению, средств на ремонт дороги прямо сейчас в бюджете поселения нет. Брюховецское сельское поселение старается участвовать в региональных программах, чтобы на условиях софинансирования ремонтировать дороги и социальные объекты. Недавно мы привели в порядок улицу Красную, начинаем строительство Дома культуры в этом хуторе . Сделать ремонт на улице Приречной в этом году не представляется возможным. Возьмем этот вопрос на контроль.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *