Пока на Кубани ждут весну, в горах Сочи выросли апрельские сугробы
Синоптики рассказали, когда в регионе станет теплее Фото: telegram-канал «Rosa.avalanchecontrol» Предсказания и прогнозы метеорологов о холодных и дождливых днях в Краснодарском крае нашли свое подтверждение сегодня.
Предсказания и прогнозы метеорологов о холодных и дождливых днях в Краснодарском крае нашли свое подтверждение сегодня. Вместе с холодным фронтом циклона, который сейчас охватил почти всю территорию Кубани, пришли дожди, а кое-где даже выпал снег.
Горы в окрестностях Сочи накрыла метель. По данным специалистов, на высоте 2300 выросли 20-сантиметровые сугробы. Это подтверждают кадры, снятые очевидцем и выложенные в социальных сетях.
Фото: telegram-канал «Rosa.avalanchecontrol»
Автор снимков радуется тому, что по прогнозам синоптиков, морозная погода на горнолыжных трассах позволяет кататься по свежевыпавшему снегу еще пару дней.
Фото: telegram-канал «Rosa.avalanchecontrol»
Как говорят метеорологи, 6 и 7 апреля в горах под Сочи ожидается ясная погода и небольшой минус. А значит, у любителей лыж и сноубордов есть немного времени до конца сезона, который ориентировочно завершится в конце апреля.
Что же касается остальной территории Краснодарского края, то долгожданное тепло не за горами. Уже в четверг, 7 апреля, столбики термометров упрямо поползут вверх к двадцатиградусной отметке.
Ранее «Живая Кубань» писала , что в сочинском парке «Дендрарий» зацвела сакура. В этом году цветение началось как никогда поздно. Из-за холодной весны его пик наступит лишь в конце апреля и начале мая, но посетители уже сейчас могут полюбоваться самыми ранними розовыми и белыми «облаками» лепестков. Цветение первой сакуры в «Дендрарии» можно увидеть в «Саду непрерывного цветения» выше вольера со страусами, сообщает пресс-служба ФГБУ «Сочинский национальный парк».
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.