Первокурсниками КубГАУ стали более 4 тысяч человек из 40 регионов и стран
Церемония посвящения состоялась в Музыкальном театре. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Церемония посвящения состоялась в Музыкальном театре.
В мероприятии по случаю Дня знаний и посвящения в студенты первокурсников КубГАУ приняли участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко , вице-губернатор Кубани Андрей Коробка , замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов , ректор университета Александр Трубилин.
Как отметил Юрий Бурлачко, сложно найти во всей стране агропромышленное предприятие, где бы не работали выпускники КубГАУ – это видные ученые, генетики, селекционеры, биологи, общественные деятели и политики.
Андрей Коробка, в свою очередь, поздравил первокурсников от имени губернатора Вениамина Кондратьева. Замглавы края подчеркнул, что студенты, поступившие в университет, сделали правильный выбор.
– Агропромышленный комплекс – передовая отрасль экономики Кубани. Ежегодно этот статус подтверждается высокими урожаями, рекордами, новыми достижениями. Для сохранения такой динамики нужны высококвалифицированные кадры, – обратился к студентам заместитель руководителя региона.
Максим Увайдов поприветствовал студентов КубГАУ от имени Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
В этом году КубГАУ принял около 30 тысяч заявлений от желающих поступить в вуз.
– На все формы обучения зачислено свыше четырех тысяч человек из 40 регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – На сегодняшний день в КубГАУ на 17 факультетах учится 18 тысяч студентов из 56 стран мира.
Последние новости
Стало известно, при каких заболеваниях жить с людьми противопоказано
Фото: freepik.com При возникновении подозрений на наличие опасной болезни у сожителя, важно предпринять шаги для его медицинского обследования и убедить его обратиться за помощью.
В обновленном хирургическом отделении Ейской райбольницы провели более 100 операций
Капитальный ремонт проведен по краевой программе «Развитие здравоохранения» Фото: admkrai.krasnodar.ru После январских праздников в Ейской ЦРБ начало работу отделение хирургии.
Более сотни операций провели хирурги в обновленном отделении Ейской ЦРБ
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Капремонт сделали по краевой программе «Развитие здравоохранения».

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией