На земельных участках многодетных семей под Краснодаром построят сети водоснабжения
Власти обеспечат водой жителей хуторов Копанского и Нового В Краснодаре сети водоснабжения подведут на участки многодетных семей.
Работы по подведению сетей водоснабжения начнутся в хуторах Копанском и Новом под Краснодаром до конца 2019 года — здесь расположены участки, выделенные властями многодетным семьям. Также через месяцев планируется капитально отремонтировать пустующие помещения в трех детсадах города, в них создадут новые группы для дошколят. Это стало возможным благодаря поступлениям из краевого бюджета. Соответствующие изменения уже внесены в главный финансовый документ краевого центра, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.
— Мы продолжаем выполнять обязательства перед многодетными семьями — ведь необходимо создать нормальную возможность людям построить дома там, где они получили землю. Многие участки были фактически в чистом поле. И наша задача — обеспечить там водоснабжение, электричество, дороги проложить. В Лазурном сейчас завершаем решение вопроса с водоснабжением, активно идут работы в Старокорсунской. И теперь благодаря поступлению дополнительных средств, начнем строительство сетей водоснабжения в Копанском и Новом, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.
Земельные участки многодетным семьям в столице Кубани предоставляют с сентября 2011 г. Площадь участков — от 600 до 1000 кв. м. Всего выделено 2470 участков. 112 — в х. Копанском, 114 — в х. Новом.
Начать работы по строительству сетей водоснабжения для этих массивов планируется до конца 2019 г. К этим территориям уже подведено электричество, идет поэтапное подключение по договорам технологического присоединения
Параллельно завершается строительство водозабора на участках для многодетных в пос. Лазурном — это самый крупный из выделенных многодетным семьям земельный массив. Здесь также уже подведено электричество.
В августе 2019 г. началось строительство водозабора и сетей водоснабжения на участках для многодетных в ст. Старокорсунской. С 2021 г. планируется обеспечить сетями электроснабжения пос. Октябрьский и ст. Старокорсунскую. В 2024-2025 гг. во всех массивах в рамках производственных, инвестиционных программ "Краснодаргоргаза" начнутся работы по газификации.
Кроме этого, благодаря поступлению из краевого бюджета, в этом году проведут ремонт в пустующих помещениях детских садов № № 79, 131, 231. Здесь после завершения работ примут детей новые группы для дошколят.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев