На Кубани усилится паводок: гигантские сугробы растают и превратятся в миллионы кубометров воды

хутор Веселый Фото: пресс-служба администрации Крымского района По данным синоптиков, из-за потепления сугробы в регионе стали активно таять, это может привести к сильному паводку и подтоплениям.

хутор Веселый
Фото: пресс-служба администрации Крымского района По данным синоптиков, из-за потепления сугробы в регионе стали активно таять, это может привести к сильному паводку и подтоплениям.

На юг России, в том числе Краснодарский край, поступает теплый воздух в Балкан. Это значит, снега ждать не стоит - 1 февраля будут идти дожди.

- На Кубани южные потоки будут доминировать ближайшие несколько дней, так что потепление усилится, и снег станет таять еще быстрее! За последние шесть дней в Краснодаре сугробы осели на 21 сантиметр, это более 20 миллионов кубометров талой воды. И до пятницы к этому прибавится еще 25 миллионов кубометров! Поэтому паводок на реках усилится, и масштаб подтоплений в течение недели может значительно вырасти, - говорится в сообщении центра погоды «Фобос»

Напомним, гигантские сугробы намело в Краснодарском крае к 24 января. В Крымске высота снежного покрова достигла рекордных значений в 72 сантиметра. Так город заметало только в 2001 году. Приблизились к максимуму сугробы Горячего Ключа и поселка Горного в Туапсинском районе. Их высота составила 113 и 164 сантиметров. Снежного покров в Краснодаре достиг тогда 44 сантиметров.

По данным кубанских синоптиков, в ближайшие дни на основной территории региона ожидается от +9 до +12 градусов. Теплыми будут и ночи. Плавное похолодание начнется в выходные.

Краевой оперштаб информирует, что 1 февраля наиболее напряженная обстановка сохраняется в Темрюкском и Славянском районах, где оказались подтоплены дворы и дома местных жителей. Поднялась вода в реках Анапы, Горячего Ключа и Крымского района.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Донском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *