17.09.2019

На Кубани началась посевная кампания под урожай 2020 года

На Кубани началась посевная кампания под урожай 2020 года По словам губернатора Вениамина Кондратьева, свыше 1,6 млн га сельзозземель запланировано под озимые культуры.

На Кубани началась посевная кампания под урожай 2020 года

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, свыше 1,6 млн га сельзозземель запланировано под озимые культуры.

«Наши аграрии приступили к посевной кампании под урожай следующего года. Озимыми культурами будет засеяно более 1,6 млн га, около 94% из них — пшеница», — процитировал главу региона интернет-портал «Кубань 24» .

Пшеница — главный товар на экспорт, его качество не вызывает сомнений, добавил Кондратьев. Все поля в регионе засеваются семенами кубанской селекции.

По словам губернатора, местные семена адаптированы к любому климату, поэтому сельхозпроизводители в любом случае могут добиваться качественного и высокого урожая.

Как отметил Кондратьев, у аграриев есть все необходимое для успешного проведения кампании: удобрения, топливо и оборудование. В полях будут работать свыше 30 тыс. единиц техники, среди них — 6 тыс. сеялок и посевных комплексов. Они могут сеять до 100 тыс. га каждый день.

Осенью прошлого года на Кубани засеяли озимыми зерновыми колосовыми культурами 1,58 млн га. Процент края в валовом производстве зерновых в стране — 12%, а в ЮФО — 45%, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *