26.07.2022

На главу поселка Псебай завели дело и выписали штраф

На Кубани глава поселка Псебай Комарова Анна Николаевна проигнорировала обращение гражданина и была оштрафована.

Анна Комарова не рассмотрела обращение гражданина в течение 30 дней Фото: «КП»-Кубань»

На Кубани глава поселка Псебай Комарова Анна Николаевна проигнорировала обращение гражданина и была оштрафована. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- Прокуратура Мостовского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Псебайского городского поселения Мостовского района, - написали в надзорном органе.

Муниципальный служащий должен был в течении 30 дней рассмотреть обращение местного жителя, однако этого не сделал, что послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

- Постановлением мирового судьи должностное лицо – глава Псебайского городского поселения признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, - добавили в прокуратуре.

Анна Николаевна привлечена к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что на официальном ресурсе поселка Псебай нет никакой информации о человеке, возглавляющим поселение. Вероятно, г-жа Комарова «шифруется» от людей, чтобы те не знали к кому обращаться со своими вопросами.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *