Месяц цифровой грамотности начался в школах Кубани
Он проходит в рамках регионального проекта «Профориентационные уроки будущего», сообщает новостной портал региона.
Он проходит в рамках регионального проекта «Профориентационные уроки будущего», сообщает новостной портал региона.
Школьники познакомятся с различными видами киберугроз, узнают, как обезопасить свой компьютер или смартфон от вирусов, защитить персональные данные в Интернете. Эксперты расскажут учащимся о правилах поведения в сети, как не стать объектом травли и жертвой мошенников. Кроме того, школьники ответят на вопросы тематической викторины, выполнят творческое задание.
Проект «Профориентационные уроки будущего» призван показать школьникам, какие технологии развиваются в Краснодарском крае и будут перспективными в будущем. Он стартовал в октябре и был посвящен педагогическим профессиям. Ноябрь посвятили нефтяной промышленности, далее в школах проведут месяц финансовой грамотности. Задания для месяца гражданско-правовой направленности разработают представители ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.