Мечты сбываются: мальчик из Челябинска посетит Гран-при «Формулы-1» в Сириусе
Фото: администрация Краснодарского края. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в рамках благотворительной акции «Елка желаний» исполнит мечту мальчика из Челябинска Алексея Смородова,
- Алексей взрослый парень, но продолжает верить в чудеса и Деда Мороза, и вот - чудеса случаются. Договорился с организаторами гонки, вы из Челябинска сможете прилететь в Сочи в сентябре следующего года и оказаться в центре гонок Гран-при «Формулы-1», - сказал Чернышенко .
Он добавил, что это будет девятый Гран-при, который будет проходить в России, и мальчик будет сидеть на главной трибуне, прямо напротив команды «Макларен».
- Надеемся, если коллеги не подведут, может быть, у Алексея будет возможность самому прокатиться по трассе «Формулы-1», мы во всяком случае попытаемся такую возможность предоставить, и, конечно, погрузиться в атмосферу гонок, - цитирует Чернышенко ТАСС .
По информации властей Сириуса , все мероприятия, которые внесены в план соревнований на 2022 год, такие как, например, Sochi Drift Challenge, Российская дрифт-серия, WTCR, «Формула-1» состоятся. Напомним, что в следующем году «Сочи Автодром» примет заключительный для себя этап «Формулы-1», после чего Гран-при России переедет под Санкт-Петербург на трассу «Игора Драйв». Гран-при России проходит на автодроме в Сочи с 2014 года.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.