Купить и тут же зарегистрировать: автосалоны смогут ставить машины на учет

МВД подготовило новый регламент постановки на учет мотоциклов, автомобилей и прицепов к ним.

МВД подготовило новый регламент постановки на учет мотоциклов, автомобилей и прицепов к ним.

Скоро регистрировать автомобили и получать номерные знаки можно будет в автосалонах, которые будут в перечне специализированных организаций. Ставить на учет ваш автомобиль будет уполномоченный сотрудник компании. Он осмотрит машину, проверит документы, сверит данные и составит заявление от имени владельца ТС в электронном виде.

Через портал госуслуг заявление отправится в подразделение ГИБДД, где будет изготавливаться СТС. В течение некоторого времени выдавать СТС и номерной знак будут в ГИБДД. Но позже все будет решаться на месте: процедуру переведут на электронные документы, а также любые аккредитованные компании смогут самостоятельно выпускать номерные знаки.

Время регистрации будет занимать у владельца авто около часа. Услуги не подорожают: 2000 рублей – за регистрацию и выдачу номерных знаков, 800 рублей — за выдачу утраченного или испорченного ПТС и 500 рублей — за СТС. С 1 ноября 2019 г. все новые транспортные средства должны иметь ЭПТС.

Новый регламент соответствует закону «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу с 4 августа 2019 г.

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Крымске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *