Коробка: во время сева урожая 2020 года аграрии будут использовать семена кубанской селекции
Аграрии начали готовиться к посеву озимой пшеницы и озимого ячменя этой осенью.
Аграрии начали готовиться к посеву озимой пшеницы и озимого ячменя этой осенью.
В настоящий момент хлеборобы проверяют сельхозтехнику, наличие горюче-смазочных материалов, удобрений для работ, сообщает интернет-портал «Кубань 24» .
Как рассказал вице-губернатор Андрей Коробка, аграрии полностью обеспечены семенами. Совместно с «Национальным центром зерна» они заготовили свыше 670 тыс. т семян, большинство из них — кубанской селекции.
Коробка отметил, что производство зерна — одно из главных направлений экспорта. По его словам, нужно обеспечить зерном не только Кубань и Россию, но и добиться увеличения экспорта пшеницы на 10% к 2024 году — такую задачу ставит нацпроект «Международная кооперация и экспорт».
Газета «Каневские зори» , ссылаясь на пресс-службу региональной администрации, пишет, что в 2019 году Кубань стала лидером среди других регионов России по сбору урожая пшеницы — аграриям удалось собрать более 11 млн т зерна.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.