Кинологи краснодарской полиции провели практическое занятие со студентами

Правоохранители рассказали о специфике службы в полиции инспекторов-кинологов со служебными собаками.

Правоохранители рассказали о специфике службы в полиции инспекторов-кинологов со служебными собаками. Фото: УМВД России по Краснодару В мероприятии приняли участие студенты Пашковского сельскохозяйственного колледжа, обучающиеся по программе «Кинология».

Стражи правопорядка наглядно продемонстрировали реальную работу со служебными собаками.

- В течение 3 лет и 6 месяцев молодые люди на занятиях получают теоретическую и практическую подготовку, при этом важным направлением в образовательном процессе является возможность студентов пообщаться и позаимствовать опыт у уже реализовавшихся специалистов в выбранной ими профессии, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Правоохранители рассказали о специфике службы в полиции инспекторов-кинологов со служебными собаками. Смоделировав несколько ситуаций из практики служебных будней, стражи порядка с немецкими овчарками по кличке «Хайги» и «Бургомистр», бельгийской овчаркой «Ариса» продемонстрировали студентам основы тренировки собак, проведения с ними различных занятий, в том числе по следовой работе и задержанию преступников.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полицейские встретились с иностранными студентами . Мероприятие состоялось в стенах Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

На встрече присутствовали представители городского Управления МВД Артем Коноваленко и сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Сергеева и Светлана Слоквенко.

Темы: #краснодар #студенты #полиция #кинологи Поделиться:

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленодольске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *