Из-за нехватки этого витамина умирают от коронавируса

Вирусолог сказал, какой витамин влияет на здоровье Нехватка витамина D в 14 раз повышает риск тяжелого и критического состояния у пациентов с COVID-19.

Вирусолог сказал, какой витамин влияет на здоровье Нехватка витамина D в 14 раз повышает риск тяжелого и критического состояния у пациентов с COVID-19. Фото: https://pixabay.co Предыстория: 
"Вы его не узнаете": доктор наук предсказал, во что в итоге превратится коронавирус

Если одного витамина в организме будет недостаточно, это влечет за собой тяжелые последствия. В частности, повышается риск тяжелого течения и смерти от COVID-19.

Как выяснили ученые из Университета Бар-Илан и Медицинского центра Галилеи, важно, чтобы в организме было достаточное количество витамина D.

Как выяснили израильские ученые, витамины играют важную роль в организме человека. Они не заменят вакцинацию, но, если у пациента недостаток витамина D, такие пациенты чаще погибают от коронавируса, чем те, у которых этот витамин в норме. Витамин D помогает усилить защиту организма от вирусных патогенов, которые атакуют его через дыхательную систему.

Новые результаты показали, что нехватка витамина D в 14 раз повышает риск тяжелого и критического состояния у пациентов с COVID-19, пишет РИА Новости.

Карина Красилова

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сибае на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *