Интеллектом природа их обделила: названы самые глупые собаки
В рейтинг вошли одиннадцать пород Некоторые породы не могут схватывать на лету конкретные команды.
Далеко не все собаки подходят в качестве охотника, охранника и защитника. Некоторые породы не могут схватывать на лету конкретные команды.
К глупеньким собакам кинологи относят такую породу, как ши-тцу. Эту собаку сложно обучить командам из-за недостатка ума. Зато пес компенсирует это своим миловидным внешним видом.
Бассет-хаунд – обладает хорошим нюхом и это единственный, по мнению кинологов, талант этой породы.
Добряк со свирепой внешностью – мастиф имеет слабую концентрацию внимания, поэтому его легко отвлечь.
Гончая обладает хорошим характером и чутьем, но обучить ее элементарным командам сложно.
Обучение пекинеса кинологи сравнивают с воспитанием очень капризного ребенка.
Бладхаунд является обладателем потрясающего нюха и на этом все.
Невероятно мал IQ собаки породы борзая.
Трудно поддаются дрессировке чау-чау.
К глупым породам кинологи относят также бульдогов. То же самое можно сказать и про породу басенджи.
На первом месте не обремененная интеллектом афганская борзая.
Стоит добавить, что существуют исключения из правил и это не означает, что перечисленные породы априори глупые. Многое зависит от терпения хозяина, который благодаря упорному труду может из любого питомца сделать умного и преданного друга.
Карина Красилова
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.