Голикова рассказала, как с февраля получить ковид-сертификат по антителам

Фото: pixabay.com Те, кто переболел коронавирусом и не обращался к врачу, но при этом имеет антитела, со следующего сможет получить ковид-документ.

Фото: pixabay.com Те, кто переболел коронавирусом и не обращался к врачу, но при этом имеет антитела, со следующего сможет получить ковид-документ.

Об этом рассказала на брифинге по ситуации с коронавирусом вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, изменения для выдачи сертификатов некоторым категориям россиян по уровню антител должны быть приняты до 1 февраля, информационные системы уже тестируются на готовность к такой работе, пишет «РИА Новости».

Так, те, кто после 1 января 2021 года сдавал положительный тест на COVID-19 и после этого не обращался к врачам, получат при наличии антител сертификат на один год. Тем, кто тест не сдавал и в клинику не обращался, - на полгода.

Иностранцы и россияне, которые сделали иностранную прививку от коронавируса или переболели за рубежом, смогут приехать в Россию, сдать тест на антитела и получить сертификат на полгода, если антитела будут подтверждены.

Голикова добавила, что ведомства ведут работу с иностранными государствами по взаимному признанию вакцин от коронавирусной инфекции.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Балашове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *