02.12.2021

Ейские школьники написали итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) в Ейском районе написали 580 человек. Местом для проведения итогового сочинения (изложения) стали:

Итоговое сочинение (изложение) в Ейском районе написали 580 человек. Местом для проведения итогового сочинения (изложения) стали: 21 общеобразовательная организация и 2 пункта проведения ИС на дому для обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ). Участники с ОВЗ вместо итогового сочинения вправе были писать изложение. В этом году такую форму допуска к ЕГЭ выбрал один человек.

Для проведения итогового сочинения (изложения) в Ейском районе были задействованы 23 руководителя, 27 технических специалистов и 158 организаторов. Успешное написание итогового сочинения является для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации.

Абитуриенты могут представить итоговое сочинение при приеме в ВУЗ. Его результат вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего и начислить дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Темы сочинений были опубликованы своевременно, за 15 минут до начала экзамена. В Краснодарском крае в этом году были даны следующие темы:
— Почему людей привлекает путешествия во времени?
— Согласны ли Вы со словами А.А. Вознесенского: «Все прогрессы реакционны, если рушится человек»?
— Когда слово становится преступлением?
— Произведение какого писателя (композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям?
— В чём может проявляться любовь к своему отечеству?

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имели права пользоваться текстами литературных источников.

Выпускники узнают результаты своих работ не позднее, чем через 7 календарных дней после проведения итогового сочинения (изложения). Итоговое сочинение (изложение) будет оценено по системе «зачет» или «незачет». Повторно написать сочинение 2 февраля и 4 мая 2022 года смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *