Электронные паспорта могут появиться в России с 2023 года
Фото: pixabay.com Выдавать электронные паспорта в России планируют с начала 2023 года.
На первом этапе в стране собираются выдать около 100 тысяч паспортов нового образца, сообщает ТАСС , ссылаясь на руководителя Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентину Казакову .
В настоящее время прорабатываются детальные требования к порядку оформления и выдачи паспортов.
- Количество выдаваемых паспортов нового образца будет, прежде всего, зависеть от желания россиян их получить. Но, согласно прогнозам, их количество на первоначальном этапе будет составлять не менее 100 тыс. Выдачу паспортов будут производить на добровольной основе гражданам с 14 лет, не предусмотрен какой-либо приоритетный порядок получения, - сообщает информагентство.
Напомним, в России уже подготовлен указ об электронных паспортах . В Минцифры в декабре проанонсировали замену документа смарт-картой.
Сообщалось, что электронный паспорт гражданина РФ будет представлен в двух видах — как смарт-карта и как приложение с QR-кодом.
Последние новости
Первая пациентка прошла этап лечения российским CAR-T-клеточным препаратом от рака
Фото: freepik.com Стало известно о результатах испытания российского препарата от онкологии.
Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Краснодарском крае
За третью неделю 2025 года на территории края зарегистрировано 2653 случая заболевания ОРВИ, в т.ч 326 случаев гриппа.
21 января в России отмечается День энтомолога
День энтомолога, ежегодно отмечающийся 21 января, был учреждён в 2001 г. и имеет статус общероссийского профессионального праздника.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения