Дожди наполнили Неберджаевское водохранилище на 1 млн кубометров воды
Сейчас уровень водохранилища составляет 173 метра. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска Сейчас уровень водохранилища составляет 173 метра.
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска Сейчас уровень водохранилища составляет 173 метра.
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска Благодаря выпавшим осадкам Неберджаевское водохранилище в Новороссийске постепенно наполняется.
За несколько дождливых дней, выпавших на вторую половину декабря, приток в Неберджаевское водохранилище составил порядка 400 тыс. кубометров воды. В январе объем пополнился еще на 580 тыс. кубов. Сейчас уровень водохранилища составляет 173 метра.
Но до максимального уровня в 182 метра вода еще не дошла. Воду из хранилища пока не качают, поскольку первоочередная задача – накопить как можно больше воды, чтобы использовать её в весенний и летний периоды.
Дожди дали возможность использовать воду из Пенайских водоисточников, на сегодняшний день они дают порядка 20 тыс. кубов.
В целом объем поступающей воды на город сейчас равен 120 тыс. кубометров в сутки, однако этого недостаточно для работы водоснабжения в штатном режиме. В сутки городу нужно не менее 135-138 тыс. кубов воды, сообщает пресс-служба городской администрации.
По прогнозам специалистов, таяние снега и намечающиеся в ближайшее время дожди значительно повысят уровень Неберджаевского водохранилища, что позволит выйти на штатный режим подачи воды в город.
Как сообщали «Кубанские новости», в 2021 году ситуация с поступлением воды в краснодарское водохранилище находится на уровне среднегодовых значений . Об этом рассказал директор краснодарского водохранилища Игорь Бадалов .
– Мы ожидаем, что в этом году приток в водохранилище будет на уровне среднегодовых значений по ранним наблюдениям. Наблюдение остатков снега в горах еще не сделано, но на предварительном этапе ситуация стабилизировалась, – рассказал Бадалов.
Подписаться Новости Краснодарского краяв Google News
Последние новости
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.
В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья
В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.