14.10.2021

Для волонтеров России введут обязательное страхование жизни

Для волонтеров России введут обязательное страхование жизни Такой законопроект подготовила партия «Единая Россия».

Для волонтеров России введут обязательное страхование жизни

Такой законопроект подготовила партия «Единая Россия». На осенней сессии документ внесут в Госдуму.

Ранее в ходе рабочей поездки в Краснодарский край секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил ввести обязательное страхование волонтеров. Инициативу поддержали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

– Для волонтеров Кубани это очень важное решение. Зачастую они рискуют своей жизнью, здоровьем, помогая людям. Наши ребята-медики с самого начала пандемии работают в красных зонах ковидных госпиталей. Во время подтоплений, которые обрушились этим летом на жителей края, именно волонтеры первые пришли на помощь – они расчищали дома и дворы, привозили продукты и воду. Мы очень ценим этот труд и, конечно, должны всячески поддерживать наших добровольцев, – отметил Вениамин Кондратьев.

Сегодня в системе «Добро.ру» зарегистрировано более 81 тысячи жителей края. Волонтерское движение Кубани насчитывает 1821 объединение. Добровольцы помогают в ликвидации ЧС, доставляют пожилым и малообеспеченным людям лекарства и продукты, организовывают мероприятия различных уровней, в том числе голосование по поправкам в Конституцию, по выбору зеленых зон.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *