15 детских садов и 12 школ начнут строить в Краснодаре в ближайшие 1,5 года
Об этом рассказал мэр города Евгений Первышов на аппаратном совещании. Сейчас в городе строят пять школ.
Об этом рассказал мэр города Евгений Первышов на аппаратном совещании.
Сейчас в городе строят пять школ. До конца года планируется начать возведение еще пяти объектов. Это школы в микрорайоне Гидростроителей, в Новознаменском жилом районе, в Юбилейном микрорайоне (корпус к 87-й школе), детсады на ул. Героев-Разведчиков и ул. им. Калинина.
- Наша задача максимум - строить порядка 10 школ ежегодно. Именно на этот уровень предстоит вывести краснодарский «социальный конвейер», — сказал Евгений Первышов.
По словам директора департамента строительства Артема Аганова, сейчас идет поэтапная подготовка проектов строительства 27 новых школ и детских садов. Часть проектов проходят обязательную госэкспертизу, по некоторым заключены контракты на проектирование.
Все детские сады и школы, которые будут построены в Краснодаре — разной вместимости. Места строительства выбирались также таким образом, чтобы охватить различные микрорайоны города и пригородные населенные пункты.
Последние новости
Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды
Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований
Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки
Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.
В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста
Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.
В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?
«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.