125 граммов "блокадного хлеба" от анапских волонтеров

С прошлой пятницы в Анапе работают порядка 100 волонтеров в рамках акции «Блокадный хлеб»  Жителям и гостям курорта они предлагают листовки с информацией о страшных событиях блокады Ленинграда и те самые 125 граммов хлеба,

С прошлой пятницы в Анапе работают порядка 100 волонтеров в рамках акции «Блокадный хлеб»  Жителям и гостям курорта они предлагают листовки с информацией о страшных событиях блокады Ленинграда и те самые 125 граммов хлеба, которые стали одним из символов несломленного духа жителей города-героя.

Мария Башкирцева родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Недавно переехала в Анапу. Говорит, что пройти мимо стенда акции «Блокадный хлеб» – просто не смогла. Акция «Блокадный хлеб» прошла по всему городу. На выходных было открыто несколько точек, на которых работало более 100 волонтеров. На театральной площади волонтеры раздавали блокадный хлеб и рассказывали о подвиге ленинградцев. Блокада длилась долгие 2 с половиной года. За это время, от голода погибло почти полтора миллиона человек. У Николая Сальникова – своя история связанная с Ленинградом. Его отец защищал блокадный город, служил в артиллерии. О том, что пришлось пережить – часто рассказывал сыну. Акция «Блокадный хлеб» - первая в цикле памятных мероприятий, которые будут посвящены Победе в Великой Отечественной войне. Уже в феврале мы будем отмечать годовщину Сталинградской битвы.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Гатчине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *