Зал борьбы «Чемпион» открыли в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Зал оборудован всем необходимым – в нем установлены современные тренажеры, уложены ковры для тренировочных занятий.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Зал оборудован всем необходимым – в нем установлены современные тренажеры, уложены ковры для тренировочных занятий.

В новом зале борьбы, который расположен в Сочи по улице им. Ленина, будут тренироваться воспитанники спортшколы №17, других спортивных школ города-курорта.

- На Кубани - сильная школа борьбы, и ее ряды пополняются. В числе кандидатов в сборную страны - около 50 спортсменов. Борьбой в крае занимаются более 13 тысяч человек – жители 32 городов и районов. Мы расширяем спортивную инфраструктуру, открываем новые объекты. Для этого используем не только средства бюджета, но и механизм государственно-частного партнерства, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко .

В торжественной церемонии открытия также приняли участие Заслуженный тренер России, Герой труда Краснодарского края Игорь Иванов , почетные гости - победители и призеры Олимпийских игр.

В рамках мероприятия министру физической культуры и спорта Запорожской области Радику Исякаеву вручили сертификат на приобретение спортивного оборудования для спортсменов области.

Зал борьбы «Чемпион» оборудован всем необходимым – в нем установлены современные тренажеры, уложены ковры для тренировочных занятий.

Его передадут краевому Фонду содействия развитию спортивной борьбы, который безвозмездно предоставит его для занятий воспитанников спортивной школы №17. Сейчас в ней тренируются почти 800 спортсменов под руководством 25 тренеров, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сибае, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *