02.08.2023

ЮНЫЕ ТИХОРЕЧАНЕ МОГУТ БЕСПЛАТНО ПОСЕЩАТЬ КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Все благодаря программе «Пушкинская карта», которая позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно ходить в музеи, театры и концертные залы по всей стране.

Все благодаря программе «Пушкинская карта», которая позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно ходить в музеи, театры и концертные залы по всей стране.

За последнюю неделю ребята успели посетить несколько мероприятий. В Тихорецком историко-краеведческом музее открылась выставка «Страницы истории тихорецкого спорта». Посетители могут ознакомиться с уникальными спортивными предметами из коллекции футбольного болельщика Альберта Лапшина. Их взору представлены спортивные кубки, вымпелы, значки, плакаты, спортивные снаряды и форма. Желающие могут изучить фото и документальный материал о тихорецкой мотобольной команде «Локомотив», прославленных тихорецких спортсменах и тренерах.

– Выставка расскажет нашим гостям о таких видах спорта, как мотобол, футбол, легкая атлетика, тхэквондо, шахматы, городки, волейбол и настольный теннис. В подготовке выставки большую помощь оказали руководители и тренеры городского спортивного стадиона «Труд», спортивной школы «Альтаир» и городской школы № 1 , – делится директор музея Андрей Жидков.

А в Доме культуры станицы Новорождественской состоялось театрализованное представление «День Нептуна». 10 августа в 18:00 там пройдет спортивно-показательное мероприятие «Здоровая молодежь – сильная Россия».

Очередная развлекательная программа – квест-игра «Казаки-разбойники» – состоялась в СДК станицы Алексеевской. Детям предложили поближе познакомиться с особенностями казачьих игр. Ребята в игровой форме узнали множество исторических фактов, а приятным бонусом для участников квест-игры стала небольшая экскурсия по музейной комнате местного дома культуры.

В этом году номинал «Пушкинской карты» составил пять тысяч рублей. Потратить денежные средства можно в течение года по всей стране, независимо от места проживания.

Чтобы стать участником программы необходимо зарегистрироваться на Госуслугах и подтвердить свою учётную запись. Сделать это можно с 14 лет, после получения паспорта. Далее необходимо установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и подтвердить выпуск «Пушкинской карты».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *