«Я, шагая по улице»

В  рамках работы  летнего детского музейного клуба   «Яркий мир» 13 июля 2022 г.  для ребят города и района была проведена интеллектуальная игра по правилам безопасности во время летних каникул «Я, шагая по улице».

В  рамках работы  летнего детского музейного клуба   «Яркий мир» 13 июля 2022 г.  для ребят города и района была проведена интеллектуальная игра по правилам безопасности во время летних каникул «Я, шагая по улице».

В форме познавательной игры детям рассказали о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В процессе мероприятия ребята повторили, какие бывают транспортные средства и вспомнили средства передвижения любимых сказочных персонажей. Учащиеся также выполняли задания, отгадывали загадки, а проведенная игра  «Составь знак» помогла ребятам ещё раз закрепить свои знания о дорожных знаках и  правилах дорожного движения. 

Подводя итог мероприятия, участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни. Ведь сегодня каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Прежде всего, дети должны осознавать, что проезжая часть любой дороги – это не место для игр.

Последние новости

Что нужно знать перед покупкой квартиры в новостройке: советы без воды

Практическое руководство для тех, кто готов стать владельцем жилья в новом доме и не хочет разочарований

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Северске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *