Все школы Туапсинского района обеспечены учебной литературой

Школьные библиотеки полностью укомплектованы учебной литературой. В этом году заключено 170 контрактов на поставку учебников Федерального перечня за счёт краевых субвенций на общую сумму 12 миллионов 897 тысяч,

Школьные библиотеки полностью укомплектованы учебной литературой. В этом году заключено 170 контрактов на поставку учебников Федерального перечня за счёт краевых субвенций на общую сумму 12 миллионов 897 тысяч, и на 1 августа поставка учебников была завершена.

Большое внимание уделено уровню профессиональной подготовки учителей. Сегодня в образовательных организациях района работают более 2 тысяч педагогов, которые постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень и повышают квалификацию.

В этом году прошли курсы подготовки 410 педагогов нашего района, в том числе 65 учителей русского языка и начальных классов, педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты штабов воспитательной работы и заместители директоров по воспитательной работе (50 человек). Курсы повышения квалификации прошли педагоги, работающие в классах казачьей направленности, и педагоги, преподающие курс «Шахматы» в школах (50 человек).

Кроме того, 70 педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций прошли курсовую подготовку по теме «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных образовательных госстандартов», 7 учителей, участвующих в Федеральном проекте «Самбо в школу», прошли курсы повышения квалификации. Курсы повышения профессионального уровня прошли преподаватели школ № 2 г. Туапсе, № 15 а. Агуй-Шасуг и № 17 а. Псебе по теме «Родной язык и родная литература (адыгейский язык)».

Последние новости

Еще одну категорию россиян хотят освободить от налога - как звучат поправки

Министерство финансов России составил изменения в Налоговый кодекс — в них говорится о повышении необлагаемой налогом суммы единовременной корпоративной выплаты, когда рождается ребенок.

В Госдуме высказались об идее повышения пенсионного возраста

Некоторым категориям россиян могут снизить пенсионный возраст Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что в парламенте не ведется обсуждение о возможном увеличении пенсионного возраста.

В Геленджике семнадцатилетнему Родиону Крджоняну требуется дорогостоящее лекарство на год. Как помочь мальчику?

«Русфонд» начал сбор средств на лекарство мальчику из Геленджика с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна Родион начал ходить в год и два месяца.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с лихорадкой чикунгунья

В Роспотребнадзоре объяснили, какова ситуация в России с распространением лихорадки чикунгунья.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кинешме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *